Сочинение "Кем я хочу стать"

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Пример сочинения на тему “Кем я хочу стать в будущем”:

Я еще не решил однозначно, кем я хочу стать в будущем, но точно могу сказать, что хотел бы работать в области высоких технологий. Будущее – за искусственным интеллектом и математикой в широком смысле этого слова.

Точные науки для меня – это творчество в мире цифр и алгоритмов. Я вижу себя в будущем программистом или разработчиком умных станков. Для того чтобы работать в будущем по таким специальностям, нужно поступить на какую-либо инженерную специальность в университет. Поэтому я заранее углубленно изучаю математику и физику. Если хорошо сдать экзамены по этим предметам, то можно поступить на такие специальности, как “Инженерия программного обеспечения” (где учат чистому программированию, созданию алгоритмов) или “Компьютерная инженерия” (где готовят специалистов по программированию устройств).

Я уверен, что создавать новые коды или оживлять устройства, которые будут служить людям, – это очень интересно и необходимо. Моя работа будет заключаться в том, чтобы подарить людям дополнительный комфорт (умные устройства для дома), безопасность (защита на станках, защита от взлома на компьютере и т.д.), новые возможности (программы для изучения языков, интерактивные материалы для обучения детей).

Кем бы я не стал в будущем, мне очень хотелось бы быть полезным обществу и своей семье. Если ответственно подходить к обучению и потом к работе, то можно принести пользу другим людям.

4
Опубликовано 
закрыть