Сочинение на тему доброта по тексту, 9 класс огэ

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Доброта – важная сила, которая сдерживает этот мир от тотальной разрухи. Добрые люди направляют свою энергию в созидательное русло. Безумно хочется, чтобы в нашем мире было побольше доброты. Тогда каждый человек обрел бы истинное счастье.

Однако добрые поступки не совершаются сами собой. Нужно приложить усилия, чтобы помочь своему ближнему. Так и поступили герои рассказа Владислава Петровича Крапивина. В произведении известного советского писателя рассказывается о школьниках, которые отдыхали во время летних каникул. Однако ребята приняли решение не просто праздно провести время, а творить добрые дела.

Школьники решили помочь ворчливой старухе Наталье. Сначала она была скептически настроена по отношению к ребятам, но все же разрешила им починить старую дверь. Школьники с энтузиазмом принялись за дело, и скоро работа была закончена. У старушки была новая дверь, а ребята совершили доброе и бескорыстное дело. Старушка была искренне благодарна ребятам за помощь.

По моему мнению, именно такими и должны быть добрые поступки: бескорыстными и честными. Людям следует чаще творить добро. Тогда наш мир станет намного лучше, а сердца людей осветятся неподдельной радостью.

4.1
Опубликовано 
закрыть