Сочинение на тему Любовь, егэ

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Я хочу начать свое сочинение словами поэта С. Щипачева: «Любовь с хорошей песней схожа, а песню нелегко сложить». Встречаясь, двое влюбленных начинают свою историю любви, свою песню. Какой будет эта песня, зависит от них, но чтобы песня получилась хорошая, труда нужно вложить немало.

Трудно найти человека, который не мечтал бы встретить большую любовь. Только мало кто задумывается, что такое чувство требует самоотдачи, самоотверженности, самопожертвования. Одна из самых известных историй о любви – трагедия В. Шекспира «Ромео и Джульетта». Юные влюбленные принадлежали к двум враждующим кланам Монтекки и Капулетти. Вражда их семей не стала препятствием для их любви. Они соединили свои судьбы перед богом и умерли в один день. Их любовь и смерть примирила два семейства.

Куприн в рассказе Гранатовый браслет сказал, что любовь должна быть трагедией, величайшей тайной в мире. Главный герой рассказа телеграфист Желтков был влюблен в княжну Веру. Он писал ей письма, радовался встречам с ней, хранил случайно оброненные ей вещи. Когда она попросила прекратить «эту историю», он покончил с собой. Уехав в другой город, он не перестал бы ее любить. В самоубийстве он видел единственный способ выполнить ее просьбу.

Закончить сочинение мне хочется строками из стихотворения другого поэта Л. Татьяничевой: «Большая любовь талант, который не каждому дан». Все мечтают о большой любви, но не все осмеливаются открыть ей свое сердце.

4.1
Опубликовано 
закрыть