Любовь к Родине, сочинение егэ

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Любовь к Родине – это благородное чувство, которое живет в сердце человека. Оно объединяет всех наших соотечественников в единую и непобедимую нацию. Любовь к родной земле говорит о том, что человек высокоморален и благороден, а сердце у него из чистого золота.

В историческом романе А. Пушкина “Капитанская дочка” подымается проблема любви к Родине и верности своим принципам. Петр Гринев мог бы перейти на сторону повстанца Емельяна Пугачева. Но даже находясь на волосок от гибели, Петр не предал свой народ и не перешел на сторону недруга. Такой поступок говорит о том, что у Гринева благородная душа. Он верен своей Отчизне и не предаст ее даже под страхом смерти.

Тема любви к Родине раскрывается в “Повести о настоящем человеке” Б. Полевого. Алексей Мересьев – отважный защитник своей родной земли. Он готов принести себя в жертву ради родного края. Алексей становится инвалидом, но не теряет жажду жить и продолжает оборонять Родину от фашистских захватчиков.

Любовь к Родине – по-настоящему высокое чувство. Патриотизм должен присутствовать в душе каждого человека. Он объединяет нацию, делает ее сильной и независимой.

Любовь к Отчизне – это уважение к самому себе, своему роду. Человек, который чтит землю своих предков, будет трудиться во благо Родины, уважать свое культурное наследие и заботиться о народе.

4
Опубликовано 
закрыть