Любовь о которой мечтает каждый, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Любовь – одна из величайших сил Вселенная, что может как отнять силы у человека, так и одарить его невиданной ранее мощью. Так происходит всегда – любовь окрыляет или роняет на землю.

Существует любовь, которая не делает больно, от которой не страшно получить удар в спину, поскольку она настоящая и верная. Но такое можно редко встретить, более того, невероятно малы случаи, когда лона взаимна. Чаще всего, человек начинает испытывать чувства, воодушевляется и дарит сердце возлюбленному, но оказывается, что все это было лишь односторонней связью. Это и происходит в произведении Куприна А.И. «Гранатовый браслет», где простой чиновник влюбляется в богатую госпожу и несколько лет не может заявить о своих чувствах.

Дама крайне негативно относится как к письмам, так и к драгоценному подарку, врученному Желтковым – главным героем. Но ведь ему становилось от его проявлений любви значительно легче. Он понимал, что живет не просто так.

В конце, мужчина накладывает на себя руки. Этот поступок нельзя считать благородным, поскольку жизнь стоит того, чтобы ее прожили. Независимо от того, даже если человек, который становится целой планетой, не чувствует того же в обратную сторону. Жизнь одна, не стоит терять ее лишь из-за одного человека.

4
Опубликовано 
закрыть