Сочинение на тему Мое лето 5 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Мне очень нравятся летнее время. Первые дни каникул я спал дольше обычного. Но потом, когда немного отдохнул от учебного года, решил не тратить время на сон. Когда солнце подбиралось к моему окну и птицы из парка напротив начинали петь все хором, я сразу поднимался. Завтрак мой состоял обязательно из чего-то полезного и летнего. Например, это могли быть фрукты с творогом, каша я ягодами или омлет с овощами. Первые полтора месяца я жил у бабушки и дедушки. Каждый день мы играли в саду с двоюродными братьями и сестрой, которые тоже приехали к ним на каникулы.

В июле мы с родителями поехали на море. Там я научился плавать и даже увидел в специальных очках морское дно. К сожалению, огромную ракушку или жемчужину я не нашел, но в следующим году постараюсь найти. Август я провел дома. Занимался тем, что гулял со школьными друзьями во дворе, собирал из конструктора замки и делал шкатулку из собранных на море ракушек. Эту шкатулку я подарил маме.

Почему-то праздники проходят всегда быстро. Потому что в эти дни интересно и радостно. Мое лето пролетело, как один праздничный день.

4
Опубликовано 
закрыть