Сочинение Обломов и Ольга

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Русские классики часто проводят своих героев через испытание любовью. Не избежал этой участи и герой романа И. Гончарова Обломов.

Лежа на любимом диване, Илья Ильич мечтал об идеальной женщине, которая когда-нибудь появится в его жизни. Она рисовалась в его воображении высокой, стройной, со сложенными на груди руками, гордым взглядом и задумчивым лицом. Внешность Ольги Ильинской очень подходит под это описание. Познакомившись с Ольгой, услышав ее пение, Обломов был покорен. Он полюбил ее и признался в этом. Ольга ответила ему взаимностью.

У этой любви не было будущего. Ольга была деятельной натурой, она пыталась расшевелить Обломова. Он оживился под действием нового чувства, но очень быстро устал. Любовь приносила слишком много волнения в его жизнь. Он понял, что Ольге нужен человек, который поведет ее за собой, а ему нечего ей дать. Когда она это поймет, будет уже поздно. Он настолько ее любил, что не смог обмануть и разрушить ее жизнь.

На первый взгляд может показаться, что Обломов не прошел испытание. Я думаю, что он не только прошел его с честью, но и проявил силу духа, отказавшись от любимой. Илья Ильич проявил благородство по отношению к Ольге, потом он искренне радовался ее счастью. Штольц для нее стал лучшей партией. Он смог сделать ее счастливой.

4
Опубликовано 
закрыть