Сочинение Осенняя сказка

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Жил-был маленький бельчонок. Он был веселым и жизнерадостным малышом, который только и делал, что беспечно прыгал по ветвям деревьев. Бельчонок жил в уютном дупле вместе со своей мамой, которую он очень любил. Но однажды пришла страшная беда – маму-белку утащила злая росомаха. С тех пор бельчонок стал жить один. Поначалу он очень грустил без матери, но лес был таким прекрасным в летнюю пору, что бельчонок вскоре стал таким же веселым и озорным, как прежде.

Старый ворчливый бурундук, узнав о том, что бельчонок остался один, решил дать ему полезный совет. Он объяснил бельчонку, что прыжки по деревьям не накормят его холодной осенью и зимой, когда в лесу не так уж просто будет сыскать себе пропитание. Бурундук посоветовал бельчонку запасаться припасами, но тот только лапкой махнул – уж слишком скучным ему показался бурундук.

Бельчонок весело и беззаботно провел все лето. Он удивился, когда деревья в лесу стали золотыми, а потом и вовсе голыми. Теперь солнце редко показывалось из-за туч, и все чаще моросил надоедливый дождь – в такую погоду совсем не до веселья. Но хуже всего было то, что в лесу уже почти не осталось вкусных орехов, ягод и кореньев. Горько заплакал бельчонок: ему было одиноко, и он очень проголодался. Но тут на выручку глупенькому малышу пришел старый бурундук. Он поделился с ним своими запасами, и напомнил, что осенью всем лесным зверям нужно не лениться, а готовиться к зиме. Бельчонок радостно вытер слезы, и пообещал бурундуку отныне во всем его слушаться.

4
Опубликовано 
закрыть