Сочинить сказку про осень

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Лето подходило к концу, и люди пригорюнились – совсем скоро наступят холода, непрерывно будут лить дожди, и радости останется совсем мало. Начали они высказывать свое неудовольствие, и всячески бранить Осень, которая должна была вот-вот прийти на смену красному Лету. Да вот только не знали люди, что их разговоры подслушала Осень. Рыжеволосая красавица не на шутку обиделась – она была уверена, что все ждут ее прихода, и радуются, когда она приносит свои дары: щедрые урожаи, обилие грибов и ягод, буйство золота в природе.

Подумала Осень, и решила наказать неблагодарных людей. Она попросту не пришла в свой положенный срок, и Лету ничего не оставалось, как продолжать оставаться хозяином в природе. Поначалу люди удивились, а после очень обрадовались тому, что погода не меняется, а солнышко по-прежнему светит тепло и ярко. Они беспечно наслаждались погожими деньками, пока совсем неожиданно для них вступила в свои права Зима. Она тут же сковала реки и озера толстым льдом, заморозила травы и деревья. Животные не успели запастись кормом, а перелетные птицы – улететь в теплые края.

Поняли люди, как они были неправы, когда хулили золотую Осень. Ведь благодаря ей природа успевала попрощаться с Летом и подготовиться к Зиме. Они попросили у нее прощение, и добрая Осень с радостью простила людей.

4.1
Опубликовано 
закрыть