Сочинение-рассуждение на тему "Подвиг" 9 класс

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Подвиг – это героический поступок, совершенный ради блага других людей. Совершить его способен далеко не каждый, поскольку нужно обладать определенными качествами: внутренней силой, искренней любовью к ближним, способностью пожертвовать собой ради других. Во все времена совершались подвиги, многие из которых обрастали легендами, передавались из уст в уста.

Чаще всего героизм проявляется в экстремальных ситуациях, когда нужно молниеносно принимать важное решение, способное спасти жизнь другим людям. Во время Великой Отечественной войны наши бойцы совершили немало героических поступков: кидались с гранатами на танки, ценой своей жизни сбивали вражеские самолеты, бесстрашно сражались с противником.

Героям войны посвящено множество литературных произведений, песен, снято много кинофильмов. Однако не стоит забывать и о подвиге тех, кто оставался в тылу, и изо дня в день, преодолевая себя, делал все возможное, чтобы помочь армии. Это были простые люди – женщины, старики, дети, которые помногу часов трудились на заводах, рыли километровые траншеи, ухаживали за ранеными в госпиталях. Возможно, их подвиг не так заметен, но я считаю, что это и есть настоящий героизм – позабыть о себе не на мгновение, а на долгие месяцы и годы, чтобы приблизить долгожданную победу.

4
Опубликовано 
закрыть