Любовь к родному краю, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Любовь к родному краю – это уважение к своим истокам, к истории своей малой Родины. По моему мнению, патриотизм – это высокое чувство. Не все на него способны.

Любовь к родной земле проявляется по-разному. Кто-то посвящает своей малой Родине литературные произведения. Действительно, воспевать красоту родной земли по-настоящему благородно.

Знаменитый русский писатель Лев Николаевич Толстой был родом из Ясной Поляны, Тульская губерния. Усадьба была настоящим вдохновением для Толстого. Он признавался, что без своей Ясной Поляны трудно может себе представить Россию. Именно в Ясной Поляне Толстой ощущал истинное душевное спокойствие.

Любовь к родному краю проявляется и в поступках, которые ставят жизнь на кон. Немало полегло защитников Родины, которые защищали родной край до последнего вздоха.

В стихотворении Александра Трифоновича Твардовского “Я убит подо Ржевом” рассказывается о жертвенной любви к Родине. Лирический герой – павший в бою солдат. Он не пожалел свою жизнь ради того, чтобы родной край был освобожден от врагов.

Можно сделать вывод, что любовь к родному краю проявляется по-разному. И в этом нет ничего удивительного, ведь патриотизм – это многогранное чувство.

4.2
Опубликовано 
закрыть