Сочинения про маму, 6 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Если и есть на свете человек, для которого ты – всегда лучший, так это мама. Когда кажется, что все потеряно – она всегда рядом. Мать знает, что любой конец – это новое начало, новая дверь, которая ведет к волшебным открытиям и в светлое будущее. Если тебе больно – ее теплые слова и мягкие руки способны унять все несчастья.

Забота матери не сравнится ни с чей любовью и нежностью. Человек познает весь спектр любви именно рядом с родной матерью, когда все невзгоды мира не способны достигнуть своей цели. Человеку после объятий матери кажется, что весь мир открыт и готов принять его. Настолько простирается материнская забота и любовь.

Но люди часто забывают обо всем хорошем, что дарит им материнское сердце. Они становятся с возрастом черствыми и бессердечными. Матери грубят, о матери забывают. А самое страшное и обидное для любого человек – когда его собственный ребенок забывает о нем.

Не стоит становиться такими людьми. Ведь вселенский бумеранг обязательно вернет все зло, которое творит человек. Любите мам и берегите их.

4
Опубликовано 
закрыть