Сочинить сказку про лису, 3 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Жила-была Лиса. Она была очень красивая. У нее на лапках были белые перчатки, ее рыжая шубка переливалась на солнце, а пушистому хвосту завидовали все лесные жители. К тому же она была очень умная и хитрая. Благодаря этому каждый день она возвращалась домой с добычей. И не всегда это были лесные обитатели. Любила Лиса отведать и деревенской курочки.

В деревне у Лисы был враг пес Барбос. Он давно охотился за Лисой и все никак не мог поймать. Она ловко обходила все ловушки.

Однажды пес договорился с гусями, чтобы, как только Лиса подкрадется к курятнику, они подняли крик. Известно, что гуси когда-то спасли Рим.

И вот однажды Лиса, преодолев, петли и ямы, подкралась к сараю. Гуси были начеку и сразу услышали шорох. Они не были, уверены, что это Лиса, поэтому не стали торопиться. Но как только увидали мелькнувший хвост в двери сарая, подняли такой крик, что все собаки в деревне проснулись. Барбос со всех ног бросился к курятнику. Он едва успел ухватить Лису за ее красивый хвост. Лиса отпустила свою добычу и взмолилась: «Барбос, отпусти мой красивый хвостик. Я больше никогда не буду красть кур в вашей деревне!»

Барбос сжалился: «Ладно, Лиса, отпущу тебя. Только впредь не попадайся. Пощады не будет!»

4.1
Опубликовано 
закрыть