Сообщение "Добро и зло" (доклад на тему)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Две главенствующие категории в системе моральных ценностей – это добро и зло. Несмотря на то, что каждая из них относительна, под общую характеристику можно определить любое действие, совершенное человеком. Зло и добро – две величайшие силы, ведущую постоянную борьбу между собой с самого начала существования человечества.

Весы справедливости и гармонии предполагают, что зла всегда больше. Всегда найдется тот, кто пройдет мимо или выскажет негатив в лицо, чем добрый человек вдруг решит помочь. Человек в наше время начинает забывать ценность доброго слова, мягкого рукопожатия и нежного похлопывания по плечу. Все чаще вокруг встречаются одичалые глаза, не желающие принимать участие в чудом несчастье. Проще промолчать и пройти мимо.

Пестрит негативом и интернет. Маскируясь под лживыми лицами, люди рассылают по просторам сети гневные сообщения, скверно отзываются о тех, кто старается внести в жизнь общества что-то положительное и позитивное.

Важно помнить, что добру в этом мире всегда есть место. Абсолютного противовеса быть не может. Ни в коем случае добро не может исчезнуть из жизни людей. Стоит понимать, что начать нужно с себя. Самое простое – не пройти мимо, когда человеку нужна помощь, а дальше все станет значительно проще и светлее.

4
Опубликовано 
закрыть