Сообщение Наполеон Бонапарт

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Французский император и полководец Наполеон Бонапарт надолго оставил свой след в истории человечества. Жажда власти на пару с гениальной тактикой помогли ему завоевать множество стран. Но судьба распорядилась таким образом, что его завоевания окончились на России.

Родился будущий государственный деятель на Корсике, в семье мелкопоместного дворянина. Уже в 1785 году окончил Парижскую военную школу. Юный капитан был отправлен на битву при Тулоне, после победы в которой ему сразу же присвоили звание бригадного генерала. После нескольких посещенных военных действий и непрерывной работы, в 1799 году стал одним из участников мятежа, после победы в которой занял одно из трех мест консула.

Уже через 4 года – в 1805 году ему удалось занять французский престол и стать императором Франции. Жажда завоеваний преследовала Наполеона, вследствие чего он предпринял несколько попыток завоевания европейских стран, что были удачными. Большая часть Европы теперь была под его руководством. Но он хотел большего, что стало причиной нападения на Россию.

Однако, вследствие храброй борьбы русского народа, продуманной тактике именитых полководцев и некоторых жертв, французский император был побежден. Сосланный на остров Святой Елены, он умер.

4
Опубликовано 
закрыть