Биография Наполеона. Сообщение кратко (самое главное)

История
1 ответ
Правильный ответ

Биография Наполеона – это интересная жизнь, великие достижения, яркие победы. Кто такой Наполеон? Полководец, император, государственный деятель, отличный организатор и лидер.

Наполеон родился 15 августа 1769 года. В семье было 8 детей, фамилия принадлежала к небогатому роду дворян. Мать занималась воспитанием детей, отец адвокатской деятельностью. Наполеон был очень способным учеником с уникальными свойствами памяти. Мальчик закончил военную академию Парижа, получил звание лейтенанта.

Наполеон восторженно принял революцию, он стал участником Якобинского клуба. Военная карьера быстро продвигалась. Победы приносили очередные звания, к которым другие двигались целую жизнь. Наполеон становится главнокомандующим французской армии. В 1799 году после государственного переворота – первым консулом, затем в 1804 году – императором.

Наполеон Бонапарт проводит успешные реформы. В 1812 году Наполеон начал войну с Россией. Победы сменились поражениями, армия Наполеона была практически уничтожена. Бонапарт отрекается от престола, и его ссылают на остров Эльба. Информация исследователей подтверждает, что биография неординарной личности состоит из взлетов и падений.

Наполеон вернул себе императорскую власть в 1815 году, но всего на 100 дней. Проигрыш под Ватерлоо снова завершился отречением от престола. Последние дни жизни проводит в плену на острове Святой Елены. Умер 5 мая 1821 года.

4
Опубликовано 
закрыть