Сообщение о любимом писателе

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Мой любимый писатель из русской классики – это Николай Васильевич Гоголь. Родился он в небольшом населенном пункте под названием Великие Сорочинцы, на территории современной Украины. В 1821 году он уже учился в гимназии в городе Нежине. Здесь он полностью окунается в творческую деятельность: не только пишет, но и исполняет различные роли в спектаклях.

В 1828 году, после выпуска из гимназии, происходит переезд в Петербург, где Гоголь начинает свою профессиональную деятельность. Здесь выходи на свет стихотворение «Италия». В 1829 году он поступает на службу в Министерство Иностранных дел, в этот период времени он создает «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба».

Вскоре, в 1845 году, Гоголь сталкивается с проблемами психического характера. Врач констатирует душевное расстройство. Второй том «Мертвых душ», созданный после триумфа трехлетней работы в лице первой части, был сожжен в приступе болезни. В приступе болезни, написанный заново второй том был сожжен. 21 февраля 1852 года писатель скончался.

4
Опубликовано 
закрыть