Составить рассказ от имени египтянина о посещении храма по плану 

1 аллея сфинксов;

2обелиски,статуи, башни;

3вход во двор; 

4 колонный зал; 

5 посещение со статуей бога

История
1 ответ
Правильный ответ

Собираясь к Луксорскому храму, я вышел на Аллею Сфинксов. Стоя в самом начале дороги, я осознал, что мне предстоит долгий путь. Продвигаясь вперед, я любовался статуями, которые стоят по обе стороны дороги. Сфинксы и статуи с головами баранов чередовались, грозно взирая на всех проходящих.

На пути я увидел обелиск, который возвышался над окружающей местностью. Золоченая медь на верхушке ярко сияла в лучах Солнца, немного слепя глаза. Но в отдалении можно было заметить крепость, в которой располагался гарнизон для охраны. Стены укрепления усиливали башни в несколько этажей высотой. В них были бойницы, откуда лучники могли вести огонь по противнику. Подходя все ближе к храму, я увидел статуи фараонов, которые правили раньше. И ненадолго остановился, чтобы рассмотреть мастерство выполнения.

Вход в храм обрамляли пилоны, представляющие собой усеченные пирамиды. Пройдя внутрь, я оказался во дворе. С трех сторон были колоннады, внушающие уважение. Пройдя дальше, я оказался в колонном зале. Размеры этого сооружения были колоссальными. Но еще больший трепет во мне наступил, когда я оказался около святилища со статуей бога Амона Ра. От этого помещения веяло таинственностью и секретами, постоянно сновали жрецы.

4
Опубликовано 
закрыть