Сюжет Гордость и предубеждение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

“Гордость и предубеждение” Джейн Остин — это классический роман, повествующий о манерах, морали, браке и общественных классах в Англии начала 19 века. Основная история фокусируется на семье Беннет, проживающей в сельской местности Англии. Главный сюжет разворачивается вокруг отношений между Элизабет Беннет, умной и независимой второй из пяти дочерей, и мистером Дарси, богатым и гордым холостяком.

Роман начинается с прибытия в город молодого богатого мистера Бингли, который вместе со своим другом мистером Дарси поселяется неподалеку от поместья семьи Беннет. Бингли сразу же влюбляется в старшую дочь Беннет, Джейн, в то время как Элизабет сталкивается с холодностью и гордостью мистера Дарси.

С течением времени Дарси начинает восхищаться умом и характером Элизабет, а она постепенно понимает, что его холодность была защитной реакцией и что он обладает многими достойными качествами. В романе также представлены другие сюжетные линии, включающие в себя романтические и семейные взаимоотношения других персонажей.

В конце концов, после множества заблуждений и препятствий, Дарси и Элизабет приходят к взаимопониманию и решают пожениться, так же как и Бингли и Джейн. Роман затрагивает темы гордости и предубеждений как в личных отношениях, так и в общественном восприятии, а также исследует вопросы классового разделения и женской независимости в обществе того времени.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть