Таблица "Князь Верейский и Владимир Дубровский" - заполнить

Литература
1 ответ
Правильный ответ
Персонажи Дубровский Верейский
Внешность Точное описание внешности Владимира приводит исправник, присутствующий на приеме у Троекурова: “От роду 23 года, роста среднего, лицом чист, бороду бреет, глаза имеет карие, волосы русые, нос прямой”. При этом у Дубровского не было примечательных черт во внешности. Он мог без труда выдать себя за учителя-француза и не вызвать ни у кого подозрений. Внешний облик князя был вполне приятен. Верейскому было около 50 лет, однако выглядел он несколько старше. Манеры князя были изысканны. Когда Троекуров решил похвастаться перед князем своей псарней, тот едва не задохнулся и тут же уткнул нос в платок, пахнущий духами. Особым здоровьем Верейский похвастаться не мог. Его изнурили всякого рода излишества.
Поведение в доме Кирилы Петровича Троекурова Притворяясь учителем, Дубровский ведет себя в доме Троекурова учтиво, но при этом не позволяет себя унижать. Он убивает медведя, заслуживая уважение Троекурова. Владимир быстро располагает к себе всех домочадцев. Ведет себя учтиво, хоть ему не все нравится. Верейскому не приглянулся слишком “правильный” сад Троекурова. Но князю не хотелось расстраивать хозяина, поэтому он скрыл свое недовольство.
Отношение к Маше Уважительное и благородное. Владимир только ради Маши не стал грабить Троекурова. Любовь к девушке победила жажду мести. Дубровский хотел спасти возлюбленную от нежеланного брака, но не успел. Как к вещи. Верейский не тревожился чувствами Маши. Он прекрасно знал, что девушка его не любит, но все равно настоял на браке. Верейский не уважал Машу и пошел с ней под венец только по собственной прихоти.
Личностные качества Смелый, находчивый и гордый. Владимир не захотел покоряться Троекурову. Он перешел на сторону беззакония, когда понял, что законы подчиняются только богачам. Владимир расточителен, он не умел обращаться с деньгами и допускал ненужные траты. Он благороден. Его шайка грабила только богачей, но не трогала бедных. Живет в свое удовольствие. Верейский – человек скучающий. Ему быстро все надоедает. Маша стала для князя своеобразным развлечением. При этом Верейский разбирается в светских манерах. Он прекрасный собеседник, радушный хозяин, умеет располагать к себе. Князь способен защитить себя. Так, он ранит Владимира, когда тот со своей шайкой нападает на карету новобрачных.
Ключевые эпизоды в романе Ключевой герой романа. После смерти отца Владимир становится разбойником. Он попадает в дом Троекурова, признается Маше в любви. Но ему не удается спасти девушку от нежеланного брака. В конце романа Владимир вынужден распустить шайку и скрыться. Появляется в 13 главе. Князь знакомится с Троекуровым, сватается к Маше, а потом против воли девушки идет с ней под венец.
4.2
Опубликовано 
закрыть