Таблица про Дубровского

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Характеристика Владимира Андреевича Дубровского

Внешний вид

Внешность Владимира Дубровского такова:”…роста среднего, лицом чист, бороду бреет, глаза имеет карие, волосы русые, нос прямой …”, “…бледное лицо покрылось багровым румянцем и в ту же минуту стало бледнее прежнего…”.

Социальное положен героя

Владимир Андреевич Дубровский является потомственным, но бедным дворянином. Будучи сыном помещика, Андрея Дубровского, герой тратит деньги отца на развлечения и собственные нужды, пока не возвращается в деревню для помощи.

Детство и отношение Дубровского к семье Детство мальчика прошло не совсем гладко: Владимир Дубровский с раннего возраста лишился матери, поэтому за воспитание взялся отец. До семилетнего возраста ребёнок живёт в поместье отца, где находится под присмотром няни Егоровны, после чего отправляется по настоянию Андрея Дубровского в Петербург и оканчивает обучение в Кадетском корпусе, после которого отправляется в петербуржскую гвардию. Не смотря на раздельное проживание, герой не забывает о своём отце и, когда тот отправляется письмо с просьбой помощи, то Владимир сразу же откликается на него, бросая все свои дела по службе.
Отношение к людям Владимир Андреевич Дубровский относится к народу с глубоким уважение и считает, что в основе всего должна лежать общественная справедливость. Будучи одержим чувством мести, герой со временем понимает, что чувство мести само по себе пустое. Формируя разбойническую шайку, герой начинает грабить богатых чиновников, дабы помочь беднякам.
Характер Владимир Андреевич Дубровский обладает смелым, энергичным и чувствительным характером. На первый взгляд может показаться, что герой вспыльчивый, однако всё это компенсируется наличием добрых, щедрых и справедливых побуждений.
4.2
Опубликовано 
закрыть