Татьяна характеристика

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Татьяна Ларина, героиня романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин» обладает чертами идеальной русской девушки: честная, искренняя, скромная, способна любить даже безответно и хранить верность.

Автор сравнивает Татьяну с ланью – она так же дичится людей и предпочитает уединение веселью и общению. Для неё важнее чтение и наслаждение природой. В этом они схожи с автором – в Татьяне можно увидеть его родственную душу.

В отличие от сестры Ольги, Татьяна не была так красива, но её красота – внутри, в её естественности и богатом внутреннем мире. Автор хочет сказать, что именно это важно в человеке.

Татьяна жаждет пережить такие же чувства, как и героини любовных романов. И она влюбляется в Онегина – загадочного, необычного. Она откровенно призналась в том, что любит его, что было очень смело с её стороны. Но Онегин отвергает её чувства. Тогда Татьяна выходит замуж за нелюбимого человека по совету родителей.

Татьяна, став денной богатого человека, осталась собой – такой же простой и естественной. Она настолько честна и верна своему слову, что даже признание её любимого, Евгения Онегина, не побудило её уйти от мужа. «Но я другому отдана и буду век ему верна». Даже в этой фразе уже можно многое понять о героине – предательство и обман для неё неприемлемы.

Татьяна Ларина – идеал Пушкина во всех отношениях. Именно такой он и видел настоящую русскую девушку.

4.1
Опубликовано 
закрыть