Сочинение на тему Дом, семья

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Каждый, кто живёт на нашей планете, мечтает о месте, где он будет счастливым. Таким местом как раз является семья. Именно с семьи мы формируем наши взгляды на мир, представления о добре и зле, и именно в семье мы ощущаем себя в безопасности и комфорте. Семейный быт можно смело назвать домом человека – здесь ему всегда рады.

Для человека семья связана с духовным и нравственным контактом между близкими, так наша семейная жизнь начинается ещё с материнской заботы. Руки женщины способны подарить ощущение тепла, комфорта и уюта. Маму можно без зазрения совести считать полноценной хранительницей домашнего очага, ведь с мамой всегда радостно находиться и детям, и отцу, и гостям. Конечно, одна мама создать семью не сможет, семейные отношения – это, прежде всего, взаимодополняющая связь нескольких людей. Поэтому важно ценить семейную сплочённость.

В каждой семье присутствуют и свои определённые ценности и традиции. Домашние мероприятия, совместные праздники, прогулки, выезды на природу – всё это не только оставляет тёплые воспоминания, но и позволяет почувствовать себя единым целым семейного коллектива.

Подводя итоги, можно сказать, что семья является настоящим домом человека. Семейные отношения основаны на взаимопонимании, честности, доброте и нежности. Если что-то случится, то на помощь, прежде всего, всегда приходят близкие и родные. Не зря существует выражение: “Моя семья – моя крепость”.

4.1
Опубликовано 
закрыть