Троекуров биография

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Кирила Петрович Троекуров – один из главных героев романа «Дубровский» А. С. Пушкина. Автор повествует о нем, как о друге благородного дворянина Андрея Гавриловича Дубровского. Их дружба длится уже в течение долгого времени, а основное их времяпрепровождение – длительные разговоры. Троекуров значительно богаче своего собеседника. Да и нрав у него не самый завидный.

За богатым помещиком ходит молва, что он человек вспыльчивый, не смущается подшучивать над всеми вокруг. Лишь Андрей Гаврилович смог заслужить его бесконечное уважение. Кирила Петрович – высокомерный человек, который постоянно пользуется своим особенным положением в обществе. Человек, имение которого насчитывает около трех тысяч душ, огромные земли, не отказывает себе ни в чем. У него даже есть псарня с пятью сотнями гончих и борзых.

Но по натуре своей Троекуров не злой. Он не движим ненавистью к людям, лишь своим самодурством, которое иногда заводит его слишком далеко. Он потерял своего ближайшего друга лишь по той причине, что в свое время не заставил своего подчиненного принести извинения Дубровскому.

Кирила Петрович – человек гордый, не способный признать свою вину или оплошность. Так и потерял он своего верного товарища.

4
Опубликовано 
закрыть