Творчество Крылова 3 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Имя Ивана Крылова ассоциируется именно с баснями. Действительно, наибольшую известность Иван Андреевич обрел именно в роли баснописца. Однако его творческая биография намного обширнее.

Крылов в раннем возрасте понял, что хочет посвятить жизнь литературе. Уже в четырнадцать лет состоялся его творческий дебют. Однако написал Крылов не басню, а комедию “Кофейница”. Но работа так и не была опубликована.

Видимо, жанр комедии привлекал молодого Крылова. После “Кофейницы” он написал “Сочинителя в прихожей”, “Бешеную семью” и “Проказников”. Однако едкая сатира, которой были пропитаны комедии, не нравились ни критикам, ни читателям.

На некоторое время Крылов уходит от писательства и занимается издательской деятельностью. Он курирует литературный журнал “Почта духов”, а потом журнал “Зритель”. Но оба журнала под давлением властей пришлось закрыть.

На какое-то время Крылов пропадает из литературных радаров, отправившись путешествовать. Но уже в 1806 году он публикует басни “Разборчивая Невеста”, “Дуб и Трость” и другие. С того времени Крылов окончательно утверждается как баснописец.

Особый творческий подъем был у Крылова в 1812 году, когда Россия воевала с Францией. Тогда увидели свет такие шедевры, как “Волк на псарне”, “Щука и Кот” и многие другие.

Крылов получил заслуженное признание критиков и публики. Он написал около двух сотен басен, которые интересны не только детям, но и взрослым.

4.1
Опубликовано 
закрыть