Краткая биография Крылова, 2,5 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Иван Андреевич Крылов родился в 1769 году. Это была семья отставного офицера. Бедные родители не могли дать сыну нужного образования. Он посещал уроки соседских ребятишек. Крылов сам стремился к знаниям и изучил интересующие его науки: математику, французский и итальянский языки. Иван Андреевич рано почувствовал тягу к творчеству. Первая комическая опера написана в 14 лет.

Ему нравилось изобличать, высмеивать. Он пишет сатирические послания. Начинает издавать журнал «Почта духов». В произведении маленькие гномы пишут друг другу письма, в которых легко была видна карикатура современного состояния России. Его произведения не понравились императрице. Крылову запрещают печать свои произведения.

Ему приходится покинуть Петербург. Он живет в Москве и в Риге. Иван Андреевич выходит в отставку, покупает типографию. Он начинает заниматься переводами. После перевода на русский язык басен Лафонтена, сатирик понимает, что это его жанр. Он начинает писать басни. Слава к писателю пришла после выхода в свет сборника басен. Это был 1809 год. Крылов работает в библиотеке и продолжает писать маленькие саркастические шедевры. Иван Андреевич избирается академиком, его награждают большой золотой медалью Академии наук. Умер писатель в 1844 году.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть