"Умом Россию не понять" сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Фразу из стихотворения Ф. И. Тютчева «Умом Россию не понять» цитируют с поразительной частотой. И в этой фразе ‒ весь уклад русской жизни.

Несмотря на то, что Европа намного состоятельнее, чем Россия, наша страна, вопреки всему, не рушится, подражая Европе. Казалось бы, такая разница в уровне жизни и отношению к человеку должна приводить к народным волнениям, но Россия продолжает развиваться по своему пути и расти, сплачивается, приобретая патриотизм и находя необычные пути решения насущных проблем.

Пытаясь улучшить свою жизнь, русский человек ищет нестандартные решения, постоянно находится в поиске, пробует, мыслит. Поэтому именно из низин рождаются великие люди, гениальные умы, которые несут прогрессивные мысли не только в жизнь страны, но и в мир.

Русский ум не поддается объяснениям, как и поведение русского человека. Порой мы совершаем такие великие вещи, которых не ожидают от нас другие люди и национальности. Там, где кто-то проваливается, русский человек может проявить смекалку и выйти сухим из воды. Поэтому Россию «аршином общим не измерить» ‒ русские люди, их поведение и жизнь часто не могут уложиться в рамки общечеловеческих норм.

Но благодаря находчивости, смелости, неординарности и мужеству совершать отчаянные поступки в Россию можно верить. Вера в людей, надежда на их ум и находчивость ‒ залог успеха нашей страны. Секрет именно в той загадочной русской душе, которую невозможно разгадать иностранцам. Русский человек быстро загорается и остывает, порой совершает неординарные поступки, но способен совершить великое, выйти из многих ситуаций победителем, улучшить жизнь к лучшему.

4.1
Опубликовано 
закрыть