Великая Отечественная война 1941-1945: сочинение

Русский язык
1 ответ
Правильный ответ

Вторая мировая война пришла на нашу землю через два года после того, как нацистская Германия начала свой кровавый поход. В 1941 году Советский Союз также оказался целью Гитлера. Территории должны были быть захвачены, а большинство людей уничтожены или оставлены для работы на благо “сверхдержавы”.

Название Великая Отечественная эта война получила потому, что главной целью всех граждан огромной страны стало спасение своей Родины (Отечества) от уничтожения. В той ситуации не было другого выбора, кроме как погибнуть или попытаться выжить, сражаясь за своих близких и за свою землю.

Чужие вооруженные люди пришли на нашу землю убивать и порабощать. Страшные испытания выпали на долю советских людей. И военные, и мирные граждане с помощью союзных государств приближали победу над страшной античеловеческой силой. Около 30 млн жизней граждан СССР унесла война. А сколько еще осталось разрушенных семей и искалеченных физически и душевно людей!

Но ничто не останавливало народного сопротивления. Люди всех профессий и возрастов становились воинами на разных фронтах. Конечно, главную и самую сложную работу выполняла армия, но остальные люди тоже приближали победу: работали на заводах и фабриках, шили одежду на фронт, строили укрепления.

Никаких других целей у наших людей не было, кроме как спасти своих родных и свои нации от полного уничтожения нацистами. Великая Отечественная война стала священной борьбой за свой дом, за жизнь своих детей и за общее будущее.

4.1
Опубликовано 
закрыть