Встреча Дубровского с Машей

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Оказавшись лишенным имения, молодой Дубровский становится разбойником. Со своими крестьянами он устраивает набеги на богатых помещиков. Главной его целью был Троекуров, ставший причиной смерти отца. Когда он следил за имением обидчика, то увидел его дочь и влюбился в нее. Это спасло Троекурова от мести Дубровского.

Владимир, завладев документами выписанного из Франции учителя Дефоржа, проникает в дом Троекурова. Ни Маша, ни Троекуров не узнали его, так как последний раз видели, когда он был еще ребенком. Маша при первой встрече не обратила на него внимания, как не обращала внимания на прочих слуг.

Все изменил один случай. Троекуров ради забавы закрывал людей в одном помещении с медведем. Поступил он так и с Дубровским, но тот оказался не робкого десятка и застрелил медведя. Это заставило Машу взглянуть по-другому на учителя. Вскоре он уже давал ей уроки музыки.

Время шло, Маша с досадой стала замечать, что неравнодушна к французу. Она скучала без него, обо всем хотела знать его мнение. Он же вел себя почтительно и пристойно. Обман Дубровского мог вот-вот открыться, он назначил свидание Маше. Она ждала признания в любви. Не решив, как отреагирует на это, она все же отправилась на встречу с учителем. Владимир вынужден был покинуть дом Троекурова. Перед расставанием он признался Маше, кто он на самом деле. Он сказал, как она дорога ему и взял с нее обещание обратиться к нему за помощью в случае необходимости. Маша согласилась.

4
Опубликовано 
закрыть