Запах хлеба, краткое содержание

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Первого января Дуся получила телеграмму, извещавшую о смерти матери. Неожиданная новость стала потрясением для женщины, несмотря на то, что она не видела мать около пятнадцати лет. Дуся давно переехала жить в столицу, и с тех пор ни разу не приезжала в родную деревню. Поразмыслив, она решила не ехать на похороны матери.

Спустя несколько месяцев Дуся получила письмо от своего племянника Миши. Он приглашал навестить их, проведать отчий дом, в котором остались личные вещи умершей матери. Дуся собралась в дорогу.

Приехав в деревню, женщина с удивлением обнаружила, как много произошло здесь перемен за время ее отсутствия. После теплой встречи с родной сестрой, Дуся направилась к родительскому дому. Оказавшись внутри, она ощутила аромат свежеиспеченного хлеба, который всегда пекла ее мать. Воспоминания детства обрушились на героиню.

В сопровождении Миши Дуся отправилась на могилу матери, где не смогла сдержать горькие слезы. Она упала на землю, и долго рыдала, выплескивая долго сдерживаемые чувства. На следующее утро Дусю покинула деревню, а в родительском доме началась жизнь для новых людей.

4
Опубликовано 
закрыть