Жестокое отношение к людям

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Люди далеко не идеальны. В каждом человеке есть свои пороки, выходящие на поверхность лишь в критических или стрессовых ситуациях. Однако некоторые не привыкли скрывать своих демонов, выставляя их напоказ, нередко кичась. Жестокость – одна из величайших пороков, поразившая сердца многих людей. Она не щадит никого, точнее человек, пораженный им, не щадит никого вокруг.

Жестокость проявляется даже в малейших поступках. Грубая ремарка, высказанная невинному человеку, совершившему небольшую оплошность или ребенку, беззаботно играющему во дворе. Злоба не дает жить спокойно ее носителю. В любой ситуации она хочет выбраться наружу и показать миру, что есть истинная тьма.

Самое страшное – жестокость по отношению к беззащитным, неспособным дать ответ существам и людям. Быть немилосердными по отношению к животным – не редкость. Лишь люди, лишенные не только совести, но и чести способны на унижение беззащитного. Терзать того, чьи невинные глаза наполняются слезами непонимания – это невероятная подлость.

Люди заслуживают защиты и доброты по отношению к ним не меньше. Те, кто улыбаясь, стараются дарить миру радость. Те, кого природа лишила возможности полноценно радоваться жизни. Те, кто уже стар и прожил не один десяток лет. Все эти люди заслуживают милосердия и добра по отношению к ним.

4.1
Опубликовано 
закрыть