Почему люди становятся жестокими, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Жестокость – это проявления грубого отношения к человеку, принося ему боль и дискомфорт. Данное чувство – это результат отрицательного опыта в жизни человека, выражение боли и разочарования в жизни. Жестокость – это грубость, злоба, ненависть в одном флаконе. Она может приносить лишь боль другим, становится причиной горя и несчастья многих.

Никто не рождается жестоким, это результат плохого или нездорового воспитания, детской травмы или боли. Жестокость проявляется даже в малейших поступках. Грубая ремарка, высказанная невинному человеку, совершившему небольшую оплошность или ребенку, беззаботно играющему во дворе. Злоба не дает жить спокойно ее носителю. В любой ситуации она хочет выбраться наружу и показать миру, что есть истинная тьма.

Худшее проявление жестокости может быть по отношению к беззащитным, неспособным дать ответ существам и людям. Быть немилосердными по отношению к животным – не редкость. Но жестокому не понять, что такое совесть, он причиняет боль и не задумывается о чувствах других.

4
Опубликовано 
закрыть