Жизнь Владимира Дубровского, сочинение 6 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Владимир Дубровский ‒ главный герой романа А. С. Пушкина «Дубровский». Герой очень рано потерял маму, и его воспитывал отец, Андрей Гаврилович. Общались они с сыном плохо, но в деньгах ему не отказывал. Отец отправил его служить в Петербург.

Первое знакомство с Владимиром показывает, что это легкомысленный и веселый молодой человек. Он служит, живет богато, развлекается. Но внезапно он получает от няни письмо, в котором написано, что его отец болен, а их имение, Кистеневское, подло отнял друг отца, Кирилла Петрович Троекуров.

Владимир сразу приехал домой. Мы видим, как он изменился. Он повзрослел, стал серьезным. Владимир очень переживал за отца. Отец умер.

Разгневанный Владимир решил мстить Троекурову. Он решил сжечь свой родной дом, чтобы он не достался подлому Троекурову. Но по ошибке крестьяне сожгли дом вместе с приставами.

Дубровского стали подозревать в убийстве приставов. Шанса доказать обратное у него не было. Кроме того, крестьяне отказались уходить к Троекурову. И Дубровский ушел в лес, забрав крестьян с собой. Они разбойничали, чтобы выжить.

Дубровский обманом попал в дом Троекурова, чтобы отомстить – представился французским учителем, но влюбился в Машу. Любовь заставила его отказаться от мести. Он не мог навредить отцу Маши – это было был жестоко.

Так вышло, что Машу отец выдал замуж за старого князя. И Дубровский не успел противостоять этому союзу. В итоге Маша и Дубровский остались несчастными.

Дубровский имел всё, и всё потерял. С момента смерти отца он изменился ‒ из легкомысленного и веселого молодого человека он превратился в серьезного и очень несчастного человека, который боролся за справедливость, но так и не смог победить.

4.1
Опубликовано 
закрыть