3 часть евгения онегина краткое содержание

Литература
1 ответ
Правильный ответ

В данной главе Онегин наконец знакомится с семейством Лариных, поскольку Ленский всё больше и больше проводит время в их доме, после чего Онегин и сам хочет посмотреть на их хозяйство, царящую там спокойную и размеренную жизнь, а так же на невесту своего друга.

В доме Лариных Онегин замечает тихую Татьяну, по возвращении домой расспрашивает про неё Ленского, сравнивая Татьяну с Светланой из старинных преданий. Татьяна же с первого взгляда влюбляется в Евгения, проходит отрицание своих чувств, но всё таки понимает, что Евгений – тот самый герой её любимых романов о любви. Вскоре, после услышанной истории жизни своей няни (та рассказывает о вынужденном браке в 13 лет и про то, что никогда в своей жизни не чувствовала любви), она решается писать Евгению письмо, в котором рассказывает о своих чувствах и «вручает ему свою судьбу».

Она ждёт ответа от Онегина, но тот два дня ничего не пишет и не посещает поместье Лариных. Когда же он всё-таки приезжает к ним (его уговорил Ленский), они с Татьяной случайно встречаются наедине в саду, что пугает девушку (поскольку она сбежала в сад как раз для того, чтобы не видеть Евгения).

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть