Бедные тоже умеют любить, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Любовь – это великое чувство. Многие люди живут долгую жизнь и не встречаются с этим таинством. Любви подвластны все возрасты, все сословия.

В рассказе А. И. Куприна «Гранатовый браслет» говорится о необычной истории любви. На именины Вера Шеина получает от своего давнего таинственного обожателя гранатовый браслет. Его любовь к ней насчитывает уже много лет. Она стала семейным анекдотом. Гранатовый браслет послужил причиной того, что князь Шеин, муж Веры, поехал поговорить с Ге Эс Же. На этом настоял брат Веры, опасающийся за честь сестры.

Желтков, так была фамилия этого человека, оставил Веру в покое. Он покончил с собой, не представляя себе жизни без нее. Узнав о смерти чиновника, Вера побывала в его доме, а вернувшись, услышала сонату Бетховена. Она вспомнила слова генерала Аносова: «Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные удобства, расчеты и компромиссы не должны ее касаться». Она поняла, что мимо нее прошла именно такая любовь. И эта любовь жила в сердце бедного чиновника.

4
Опубликовано 
закрыть