Что такое любовь? (огэ сочинение)

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Любовь – основа всего сущего на планете Земля. Не было бы ни картин, ни музыки, ни стихов, ни открытий без любви. Это главная энергетическая сила человека.

В романе В. Каверина «Два капитана» жена капитана Татаринова, даже узнав о его гибели, не переставала его любить и ждать. Настоящая любовь предполагает верность и преданность.

В трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта» герои так сильно любили друг друга, что жизнь врозь казалась им невозможной. Когда Ромео узнал о смерти любимой, он не смог жить без нее. Не смогла пережить смерть Ромео и Джульетта. Людей до сих пор поражает сила любви этих юных созданий.

В любви проявляется истинная сущность человека. В романе А. С. Пушкина «Капитанская дочка» читатель может наблюдать историю любви главного героя Петра Гринева и Маши Мироновой. Гринев по-настоящему любит Машу, в отличие от Швабрина. Швабрин, получив отказ Маши на предложение руки и сердца, оскорбился и в оскорбительных выражениях отозвался о ней. Гринев не поверил Швабрину и вступился за честь Маши. Когда Маша оказалась одна в крепости, занятой Пугачевым, Швабрин решил использовать ситуацию и попытался заставить Машу стать его женой. Гринев же не побоялся встречи с Пугачевым и пришел на помощь Маше. Настоящая любовь не боится опасностей. Любящий человек готов пожертвовать жизнью ради любви.

Любовь делает человека сильнее, великодушнее. Она помогает людям жить и совершать благородные поступки.

4
Опубликовано 
закрыть