Сочинение про любовь, 11 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Любовь пронизывает нашу жизнь, даже если мы этого не осознаём. Человек не может жить без любви к кому-то или к чему-то. Без неё нет смысла в этой жизни. Любовь даёт силы жить, надеяться, вдохновляет к творчеству, открытиям.

У любви много граней. Одна из них — любовь к родине. Особенно остро она чувствуется, когда родной стране угрожает опасность, когда человек вынужден жить вдали от неё. Тоска по родине не оставляет человека, даже если жизнь его в чужом краю сытнее и благополучнее, чем в родной стране. Любовь к родине духовна, в ней нет практических соображений.

Сильна любовь матери к своим детям. Даже в песне поётся, что «…материнская любовь всего сильней». Материнская любовь — это та любовь, которая «долготерпит, милосердствует, … не ищет своего, не мыслит зла, …всё покрывает, всё переносит…никогда не престаёт…» (13, 1 Кор.). Жизнь подтверждает.

Большая вдохновляющая и созидающая сила есть в любви мужчины к женщине и женщины к мужчине. Шедевры мирового искусства, великие литературные произведения нередко были результатом вдохновенной любви. Подвиги, открытия, просто достижения в работе всегда сопровождаются счастливым чувством, которое побуждает человека сворачивать горы.

Любовь к родной земле, к ребёнку, к семье, к друзьям, к творчеству — всё это проявление удивительного, непостижимого чувства Божественного происхождения.

4
Опубликовано 
закрыть