Сочинение о любви, 8 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

С самого детства мы все слышим, что любовь ‒ это самое прекрасное чувство на земле. Любовь создает и разрушает, любовь может поднять на подвиг и погубить человека. Любовь может быть разной ‒ любить можно человека, родных, друзей, Родину, увлечения, работу. Можно любить весь мир.

Но особенно прекрасной, воспетой поэтами является любовь между мужчиной и женщиной. Такая любовь ‒ основа жизни на земле, основа счастья каждого человека. Если бы не существовало любви мужчины и женщины, не рождались бы семьи, не появлялись бы на свет дети. Эти дети не росли бы в семье, где каждый уголок дышит любовью, где родители и дети любят друг друга, заботятся, приносят радость, вместе переживают радость и горе, веселятся, помогают в трудную минуту и говорят друг другу нежные слова.

Только представьте на минуту, что нет на земле любви. Как страшно было бы жить. Все люди на планете сразу стали бы несчастны и одиноки. Такая жизнь не способна принести счастье, она не имеет смысла.

Я думаю, что смысл жизни ‒ любить. Не важно, что или кого. Просто быть привязанным к чему‒то, заботиться об этом, испытывать радость каждый раз, когда думаешь о работе, например, или о своем хобби, о Родине, о любимой учительнице. Нет ничего важнее и трогательнее, чем любовь. Поэтому пусть она будет всегда. Пусть все любят и будут любимы.

4
Опубликовано 
закрыть