Декабрьское сочинение на тему "Любовь"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Говорят, что любовь может спасти этот мир. Я частично согласен с этим утверждением. Любовь дает нам надежду на светлое будущее, окрыляет и заставляет смотреть на мир по-иному. Однако любовь может как доставлять радость и счастье, так и ранить сердце, словно острый нож.

Владимир, герой романа А. Пушкина “Дубровский”, полюбил красавицу Машу. Но проблема заключалась в том, что Мария была дочерью Кирилы Петровича Троекурова, который фактически довел до смерти отца Владимира. Трудно сказать, нужна ли была любовь Владимира к Маше, принесла ли она ему счастье. Девушку выдали замуж за богача. Возможно, не полюби Владимир Машу, его жизнь не была бы столь горестной.

Еще один пример разрушительной любви – история Татьяны и Евгения из романа в стихах “Евгений Онегин”, написанного А. Пушкиным. Можно долго спорить о том, была ли счастлива Татьяна. Но вряд ли она полюбила правильного человека. Чувства к Онегину доставили ей скорее боль, чем утешение. Возможно, судьба Татьяны сложилась бы по-другому, если бы в ее жизни не появился “молодой повеса”.

Можно сделать вывод, что любовь приносит радость и счастье. Но не всегда. Нужно понимать, что, впуская любовь в свою жизнь, вы рискуете сильно обжечься.

4.1
Опубликовано 
закрыть