Дружба на войне, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Одно из страшнейших трагедий в истории человечества – это война, которая разрушает жизни тысяч людей, лишая многих жизни, спокойствия и счастья в мире. Но главы мира сего решают разбудить злобу в сердцах человеческих, пытаясь разразить между ними споры, что приводят к военным действиям.

Война – страшное событие. Но она порой порождает героев, которые меняют ход развития событий и остаются на страницах истории навечно. Страшные вещи становятся причиной рождения кого-то сильного, кто способен защитить беззащитных, кто в силах дать отпор жестокости.

Одно из наиболее крепких взаимоотношений, которые появляются во время военных действий – дружеские. Поскольку люди в процессе сражений смотрят смерти в глаза, воюют с противоположной стороной, стараясь защитить жизнь себя и своих близких. Прошедшие через все это люди, которые шли рука об руку – оружие об оружие – становятся братьями. Они перестают бояться смерти, поэтому с полной храбростью грудью мчат вперед – воевать за свою родину, любимых и близких. Страшное дело – война, но именно она кует настоящих воинов и мужчин, которые после демонстрирует мужественность. Главное, чего желают эти мужчины – чтобы не было никогда воин.

4
Опубликовано 
закрыть