Героизм в наше время, сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Героизм, как же редко его можно встретить в наше время. В его значение во все времена вкладывали вечные человеческие качества: умение жертвовать собой и бескорыстие. Часто это сплеталось с патриотизмом и любовью к Родине, если речь заходит о военных годах, когда люди бросались на врагов не раздумывая, защищая своих любимых и землю, на которой родились и выросли.

Героизм в современном мире – редкое явление, поскольку люди обмельчали. Сейчас во главу угла ставится не верность и честь, не бескорыстие и героизм, не доброта и милосердие, а материальные ценности вкупе с умением лгать и зарабатывать деньги нечестными путями. Мир становится страшным местом, где люди не щадят друг друга, а уничтожают конкурентов, обсуждают свои слабости и грехи.

Но героизм проявляется в некоторых случаях, когда человек бросается под автомобиль, спасая ребенка или котенка. Иногда люди спасают животных, берут под свою опеку раненных котят и собак. Дают милостыню бедной женщине за углом. Быть человеком – значит, быть героем.

4.2
Опубликовано 
закрыть