Сочинение "Героизм русского народа"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Русский народ уже с давних времен славится своими героями. Храбрость некоторых людей, во времена тяжелые для страны, не только удивляет, но и поражает. Могущество человеческого духа и жертвенность никогда не выйдут из моды. Именно героями необходимо гордиться.

В русской литературе часто, наравне с проблемой патриотизма, поднимается вопрос о героях страны. О людях, которые меняют ход истории войны или других событий. Они, благодаря силе своего духа, меняют мир.

Одним из отечественных героев русской литературы можно назвать главного персонажа рассказа М. А. Шолохова «Судьба человека». Мужчина, даже попав в плен к немцам, подвергая свое здоровье опасности, претерпевая унижение со стороны врага, сохранил свою честь. Он боролся за свою Родину, а после, сделал добро – усыновил сироту.

Еще один герой, которому необходимо уделить внимание – это биографический рассказ Бориса Полевого, повествующий о героизме летчика, потерявшего ноги, но доползшего до поселения партизан. Отсутствие ног не остановило его, и он продолжил бороться за свободу и честь совей Родины.

4.2
Опубликовано 
закрыть