Краткое сочинение на тему Евгений Онегин написать

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Роман А. С. Пушкина «Евгений Онегин» – это история о том, как человеческий эгоизм и надменность становится причиной потерей человеком счастья. Но он губит не только любовь, но и дружбу, становится гибелью хороших людей и причиной душевной боли.

Евгений Онегин – юноша, который отправился в деревенскую местность, поскольку он все в этой жизни попробовал и вкусил все прелести светской жизни. Ничто его уже не радовало, прелести жизни перестали приносить удовольствие.

В этот момент, в него влюбляется скромная девушка по имени Татьяна Ларина. Она испытывает к нему сильные чувства, но это гложет ее, поскольку как человек он противоречив, не всегда демонстрирует свои лучшие качества. Но она не может бороться с сердцем, поэтому пишет Онегину письмо с признанием в любви. Евгений не принимает чувства девушки, тем самым отвергая ее любовь.

Через несколько лет они встречаются, где Евгений понимает, что был неправ. Он понимает, что испытывает чувства к Татьяне, но та уже замужем. Теперь уже она, жена военного, отвергает его. Это роман о любви, которую нельзя отвергать, а нужно давать возможность.

4.3
Опубликовано 
закрыть