Краткое содержание Дубровский 17,18,19 глава

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Дубровский назначает время, чтобы встретиться с Марией. Младший Дубровский, сын мелкого помещика по имени Владимир признается, что он также испытывает к ней чувства и что он не имеет отношения к Франции. Девушка испугалась, но он поспешил ее успокоить и дал обещание, что против нее он не совершит злой поступок.

После сказанного корнет убеждает Машу, что хочет женить ее на одном герцоге. На его предложение о свадьбе Мария ответила, что лучше отдаст свою руку и сердце Дубровскому. Далее состоялась встреча ее с Владимиром и он сказал о том, что знает о грядущей свадьбе. После его слов он дал девушке кольцо с просьбой, если отец Марии не поменяет своего решения относительно свадьбы, то пусть она оставит это кольцо в дупле определенного дерева.

Отец запирает Машеньку и всем озвучивает о скором торжестве (свадьбе). Девушка находится в полном отчаянии и не смогла положить сама кольцо в дупло, как просил ее Владимир и просит об этом своего брата. Когда тот пошел положить кольцо, то его заметили и словили. Началась драка маленького Саши с другим мальчишкой, который его заметил. В итоге поднялся шум вокруг этой истории. В результате влюбленный сын мелкого помещика так и не смог получить ответ и остался в неведении.

В день свадьбы девушка ехала в карете. Дубровский остановил повозку и предложил Марии бежать, но девушка отказалась из-за своего венчания с князем Верийским. Несмотря на огорчение юноши и девушки далее события разворачиваются очень интересно. Это самое главное в содержании 17 главы романа.

4
Опубликовано 
закрыть