Лето это маленькая жизнь сочинение

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Пожалуй, каждый школьник согласится с тем фактом, что ожидание лета длится все 9 месяцев года. И вот наконец-то оно приходит. Что же значит для нас это долгожданная пора года? Удивительно, но планов на лето мы строим так много, будто оно будет продолжаться целую жизнь.

Во-первых, лето – это отдых. Можно подольше поспать и отдохнуть от постоянных уроков и даже можно себе позволить на время забыть слово “надо”. Во-вторых, это здоровье. Самое время набраться сил, надышаться чистым воздухом и напитаться теплом от солнца Также полезно будет получить необходимую дозу витаминов с овощами, фруктами и ягодами. Еще можно привести в норму мышцы и дыхание, так как есть возможность поплавать или даже погонять каждый день с друзьями в футбол, что тоже полезно.

В-третьих, – это общение с родными. Отпуск, вечера на свежем воздухе с родителями, посещение бабушек, дедушек и других родственников – это все входит в мои планы и это все дает мне силы на следующий учебный год. В-четвертых, появляется время на хобби, которому раньше не удавалось уделить много времени. Я люблю готовить разные необычные блюда и угощать родных.

Мое лето похоже на маленькую жизнь. Но все же оно только часть всей моей большой жизни – с уроками, осенним дождем, новогодними подарками и весенним ветром. Все это я тоже люблю.

4.1
Опубликовано 
закрыть