Сочинение по Мизерову Мечта

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Мечта – это маяк, на который мы ориентируемся, плывя по жизненному морю. Без мечты человек просто не живет, а существует. Должно обязательно быть то стремление, ради которого нужно просыпаться по утрам, работать над собой, учиться и достигать головокружительных высот.

В рассказе С. Мизерова рассказывается о простом мальчике по имени Коля. Он грезил небом и отчаянно хотел стать пилотом. И в этой простой и наивной мечте не было ничего плохого. Напротив, хорошо, когда человек думает о чем-то и строит планы на будущее.

Увы, мечта Коли так и не стала реальностью. Пилотом он так и не стал. Но наверняка сердце его всю жизнь согревали мысли о далеких полетах и верном штурвале.

Действительно, некоторым мечтам так и суждено остаться мечтами. Но от этого они не делаются менее важными. Все равно в свое время они согревали сердце и подталкивали на отчаянные поступки. По моему мнению, мечтать совершенно не вредно. И пусть мечты о небе канут в Лету. Но все равно они говорят о том, что в вашем сердце есть дух авантюризма.

4
Опубликовано 
закрыть