Мой кумир (сочинение по обществознанию)

Обществознание
1 ответ
Правильный ответ

Пример, что написать в эссе о моем кумире по обществознанию:

“Я считаю, что слепое поклонение и возвеличивание людей – это не обо мне. Но существует много людей среди знаменитостей или близких, которые вызывают у меня уважение и желание быть в чем-то на них похожим.

В спорте одним из таких примеров для меня является знаменитый футболист Криштиану Роналду. Этот человек, обладающий необыкновенным талантом, прославился тем, что забил более восьмисот голов. Это лучший бомбардир в истории футбола и один из самых результативных и харизматичных игроков в мире. Удивляет в нем не только талант, но и то, как он его развивал. Сам футболист объясняет свои необыкновенные успехи не только способностями. Он делает упор на постоянном кропотливом труде для достижения победы. Также спортсмен говорит что стал тем, кем стал благодаря вере, смелости и желанию вывести свою команду вперед.

В жизни примером для меня является моя прабабушка. Она прошла войну с двумя маленькими детьми на руках. Прадед погиб. Не дождавшись мужа с фронта она сама поднимала хозяйство и детей. Именно она создала материальную основу и смысл жизни, благодаря которым весь наш род продолжил существовать и развиваться. Она – мой кумир.

Мои кумиры – это сильные, смелые и честные люди, которые способны помочь другим и у которых хочется учиться их силе и смелости”.

4
Опубликовано 
закрыть