Сочинение на тему "Мой Пушкин" 5 класс

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Александр Сергеевич Пушкин – человек, открывший мне всю красоту поэзии, воспитавший меня своими великолепными произведениями. Моё знакомство с Пушкиным произошло ещё в раннем детстве, тогда я услышала, как мама мне читает “Сказку о рыбаке и рыбке”. Сказка не оставила меня равнодушной, и, когда я подросла, стала интересоваться другими произведениями этого великого писателя.

На данный момент мой “багаж” прочитанных произведений Александра Сергеевича Пушкина не так велик, однако каждая книга – это отдельный мир для моей души. В фантастических, да и в обыденных, сюжетах писателя можно разглядеть особый авторский “почерк”, который выделяет его на фоне остальных деятелей литературы.

С особой внутренней любовью я отношусь и к стихам Пушкина. Его поэзия пестрит самыми разнообразными темами: начиная от темы любви, заканчивая вольнолюбивой лирикой.

В свободное время я также увлекаюсь и биографией поэта. Конечно, Пушкин не был идеальным человеком и иногда совершал ошибки, но я верю, что он всегда действовал во благо. Не смотря на то, что жизнь поэта была вполне обычной, каждый человек знает Александра Сергеевича Пушкина если не по произведениям, то понаслышке.

4
Опубликовано 
закрыть