написать сочинение на тему Мой любимый автор

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Моим любимым автором является Владимир Ильич Ленин. По моему мнению он наиболее точно описывал мир того времени. Важно отметить, что его описания остаются такими же актуальными и по наш день, хоть и прошло уже более века.
Моими наиболее любимыми произведениями являются “Три источника и три составных части марксизма” и “Империализм, как высшая стадия капитализма”. В первом произведении повествуется о истории марксизма, его развитии и продвижении. Самими же источниками являются немецкая философия, английская политэкономия и опыт Парижской коммуны. Второе произведение является более сложным, но не менее интересным. В нём чуть ли не впервые, по-научному объясняется закономерное развитие капитализма. Помимо этого в данном произведении впервые появляется идея мир-системного анализа, которая позже будет развиваться другими авторами, в том числе и Иммануилом Валлерстайном. Я считаю, что данные произведения должен прочитать любой человек, который интересуется окружающим его миром.
В заключение я хочу сказать, что Владимир Ленин очень образованный, интересный и нужный (в историческом плане) человек, именно поэтому я считаю его своим любимым автором.

Опубликовано 

Знаете ответ на этот вопрос?

Только зарегистрированные участники могут задавать и отвечать на вопросы.
закрыть