Сочинение на тему "Пушкин"

Литература
1 ответ
Правильный ответ

Наверное, нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не столкнулся с творчеством великого русского поэта и мыслителя Александра Сергеевича Пушкина. Вот уже два столетия его замечательные произведения волнуют умы и души читателей, погружают в неведомые сказочные миры, заставляют о многом задуматься.

Первое знакомство с Пушкиным происходит еще в детстве, когда родители читают своим детям замечательные сказки о рыбаке и рыбке, о Золотом петушке, о мертвой царевне, о приключениях царя Салтана. В этих сказках добро неизменно побеждает зло, коварные злодеи получают заслуженное наказание, а добрые и чистые душой герои обязательно обретают счастье. Кроме того, эти произведения обладают легким поэтическим слогом, удивительной музыкальностью, и легко запоминаются даже самыми маленькими читателями.

Все произведения Александра Сергеевича проникнуты идеями высокого гуманизма и человечности, народности. При помощи бумаги и чернил писатель боролся с социальной несправедливостью, воспевал истинное мужество и благородство, любовь и дружбу, верность и честь.

Невозможно оставаться равнодушным к творчеству Пушкина. Его герои невольно вызывают сопереживание, цепляют за самые потаенные струны человеческой души. Вклад великого классика в мировую культуру огромен, и многие его произведения вошли в Золотой фонд мировой литературы.

4
Опубликовано 
закрыть